広い速度比と長い耐用年数
相数は、3相57mm DCブラシレスモーターと56mmプラネタリーギアボックスで構成されています。ギアボックスのハウジング材質は粉末冶金です。スリーブベアリングを使用しています。ギアボックス出力軸のラジアル荷重(フランジから10mm)は450N、軸方向荷重は200Nです。同じ負荷容量で、当社の粉末冶金プラネタリーギアボックスは、従来のギアボックスよりも長い耐用年数を持ちます。主な点は、あらゆる機械システムにおける効率と信頼性の向上です。
電気仕様:
モデル
    メーカーモデル
57BL03B-041AG26 相数
3 極数
4 線間抵抗
OHMS 0.8 公称電圧
VDC 24 無負荷速度
RPM 4000 無負荷電流
Amps 0.6 定格トルク
Rpm 115±10% 定格電流
A 0.6 定格トルク
N.m 3.3 定格出力
W 57 ピークトルク
N.m 3.3 トルク定数
N.m/A 0.057 逆起電力定数
V/kRPM 5.9 ボディ長
mm 56.5 重量
Kg 0.56 プラネタリーギア付きモーター仕様
定格
Rpm 115±10% 減速比
26:1   *製品は特別リクエストによりカスタマイズ可能です。
配線図
機能
+5V
UL1007 26AWG ホールA
UL1015 22AWG
フェーズC
機械的寸法
フェーズA
UL1015 22AWG フェーズB
フェーズC
機械的寸法
マイクロギアブラシレスモーター NEMA23 24v 57mm 0.18nm 57BL03Bシリーズ 0
粉末冶金スリーブベアリング
出力部ベアリング ラジアル荷重(フランジから10mm)N 軸方向荷重(N) 軸圧入力最大(N) 軸ラジアル遊び(mm) 軸スラスト遊び(mm) 無負荷バックラッシ(°) 粉末冶金
スリーブベアリング ≤450 ≤200 ≤1000 ≤0.03 ≤0.1 ≤1.5 減速比
定格許容トルク(Nm) 最大瞬間許容トルク(Nm) 効率% 長さ
L
(mm)
重量(g)
ギアトレイン数 1/4
2.0 6.0 81% 41.3 491 1 1/6
1/15
8.0 25 72% 59.6 700 2 1/66
1/26
1/47
72%
マイクロギアブラシレスモーター NEMA23 24v 57mm 0.18nm 57BL03Bシリーズ 1